Директор Народной УК "ЖилЭнергоСервис" Ринат Хаджаев и сотрудники, представители подрядной организации ООО "Комфорт" встретились с жителями дома 13/03.


Выездные встречи и обсуждения актуальных вопросов вызывают у жителей большой интерес, они рассказывают о существующих проблемах во дворах, задают волнующие вопросы, не только критикуют, но и предлагают варианты решений.

В ходе встречи жители дома 13/03 обратили внимание на внесение новшеств в своём доме и во дворе. По мнению активистов, необходим капитальный ремонт фасада дома, также требуется ремонт входных групп, замена лифтов ( кстати, это уже запланировано на 2023 год).
Кроме того, жителей интересовали вопросы благоустройства придомовой территории. Напротив дома есть участок, где было начато строительство дома. На сегодняшний день этой стройки уже нет, а территория по-прежнему огорожена забором. Внутри беспорядок, никто не занимается вывозом мусора. К кому обращаться? Этот участок не относится к управляющей компании. Жители хотят видеть там детскую площадку или зону отдыха. Можно разбить клумбы, построить спортивную площадку.

А жильцов 3-го подъезда беспокоит состояние лестниц к подъезду. Они вместе с директором осмотрели этот участок и высказали свои пожелания по наведению должного порядка.

Важный момент этой встречи связан с выборами председателя МКД и Совета дома. Все в открытую, начистоту - у нас нет секретов от людей.

Конечно, радует неравнодушное отношение челнинцев ко всему, что связано с благополучным оснащением дома, состоянием и комфортом близлежащей территории. Откровенный разговор о наболевшем на подобных встречах, безусловно, самая действенная возможность получения обратной связи от жителей.

Когда выходишь непосредственно на место и видишь своими глазами проблемы, о которых говорят жители, тогда и диалог получается по существу, на реальных фактах.

Все озвученные вопросы включены в план работы.